Ruban Transfert Thermique 110mmx450m ZEBRA Cire/Résine Premium3200 03200BK11045
Le prix indiqué est le prix d'un ruban
Vendu par boîte de 6 rubans
Expédition sous 24h pour les produits en stock
Paiement sécurisé
Description Ruban Transfert Thermique 110mmx450m ZEBRA Cire/Résine Premium3200 03200BK11045
Ruban Transfert Thermique 110x450m ZEBRA Cire/Résine Premium3200 03200BK11045
Les avantages du ruban transfert thermique Zebra 3200
- Compatibilité étendue : Adapté aux papiers couchés Zebra et aux étiquettes synthétiques mates.
Utilisations idéales
- Étiquettes exposées aux solvants et produits chimiques.
- Solutions d’étiquetage soumises à des frottements ou abrasions.
- Étiquetage extérieur dans des conditions climatiques extrêmes.
- Identification de produits industriels ou de fûts chimiques.
- Étiquettes résistantes à l’eau, à la vapeur, ou à des solutions acides/alkalines.
Optimisez vos impressions
Stockage recommandé
Principales caractéristiques:
- Dimensions: 110 mm x 450 M
- Qualité: Cire/résine premium 3200
- Encrage Extérieur
- Carton de 6 rubans
Faites confiance à ZEBRA pour vos besoins d'impression : découvrez ses rubans transfert thermique
Découvrez la gamme de rubans transfert thermique Zebra :
_ Rubans Cire: ruban économique 1600, 2300 cire européenne, 2100 High-Performance
_ Rubans Cire/Résine: 3400 High-Performance, cartouche 5555, 3200 High-Performance
_ Rubans Résine : 4800 Performance, 5095 High-Performance, 5100 Premium, Image Lock
Fiche technique
- Conditionnement
- Carton de 6 Bobines
- Pour Imprimantes
- ZEBRA : S4M, ZM400, ZM600, 105SL, 105SLPlus, ZT230, ZT410, ZT420, 110Xi4, 140Xi4, 170Xi4, 220Xi4 ou avec toutes autres imprimantes supportant des rubans de 450 mm de longueur et un encrage extérieur
- Longueur (en mètre)
- 450 m
- Taille du mandrin
- 25 mm (1 pouce)
- Couleur
- Noir
- Largeur
- 110 mm
- Format :
- 110 mm X 450 M
- Encrage
- Extérieur
- Qualité Zebra
- Cire Résine Premium 3200
Produits associés
Étiquette en bobine Velin Blanc Recyclé Transfert Thermique 31x23,4mm GB-00038
Étiquette en bobine Velin Blanc Transfert Thermique 45x30mm GB-00177